Отношение к модели. Философия ню.

Кукла вуду. Фотограф Панфилов Дмитрий.

Кукла вуду

Фотография: «Кукла вуду»
Модель: ей можешь быть ты.
Категория: жесть, ню, эксклюзив.
Источник: фотоархив.

Хули-ганю на почве весеннего обострения.

Каждый фотограф по разному относится к своим моделям. Кто-то их воспринимает как объект для секса (резиновая кукла то же объект для секса), кто-то как рабочий инструмент. «Тело фотомодели — это пластелин, с которым работает фотограф» — такую фразу обронил кто-то из тусовки, приближенной к любителям жанра ню.

Кто такая модель?

Моё мнение по данному вопросу достаточно банально и неинтересно. Модель это прежде всего человек. Поэтому каждый человек требует индивидуального подхода. Даже если в девушке видишь куклу в этом нет ничего плохого.

Фотография, представленная выше — это, конечно, жесть жестяная. Мне нравится провоцировать в зрители эмоции, даже негативные. Хуже всего, когда фотография вообще не вызывает никаких чувств. Во время съёмки я отношусь к модели, как к объекту, с которым нужно работать, не забывая при этом, что она живой человек. Философия фотографа при создании эротических снимков простая: самое главное сделать дело… О каком деле идёт речь, каждый поймёт в меру своей испорченности.

Власть над моделью

Немного пояснений об этом креативе. Кукла вуду, позволяет её обладателю делать всё, что захочется с человеком, которую она изображает. Фотограф имеет власть над моделью (гипноз, электрошок, подсаживание на наркотики, а иначе никак…). Страшно звучит? Страшно, когда тобой управляют глупцы. Хороший фотограф не обидит, но плохой может сделать фотографию лучше — выбирай осторожно, но выбирай.

Особенности этой фотографии:
1) два источника света.
2) обработка фотографии на компьютере.
3) идея вторична, кадр первичен.

Можно с вами поиграть?

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Отношение к модели. Философия ню.

  1. Helen говорит:

    Дима, ты жесток с моделями!

  2. главное что им это нравится…

  3. аист говорит:

    Спасибо! а еще посты на эту тему будут?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>