Поза и ракурс модели. Эротическая фотография.

эротическая фотография

Рубрика: эротическая модельная фотография.
Источник: архив фотографий.
Модель: Ирина.

Эта фотография не несёт глубокий смысл, но подход к её реализации по своему креативен. Наиболее всего снимок примечателен работой с моделью.

Эротическая модельная фотография только для взрослых

В начале несколько слов о технических аспектах данной фотографии.
1) 2 источника света + выносная вспышка. световой рисунок читается из левого нижнего угла к правому верхнему — от тени к свету, по модели. Добавленный при обработке пересвет не вредит восприятию (в некотром роде то же креатив), хотя перед печатью я его все же устранил, момент спорный, а спорить зачастую лень.
2) ракурс для фотографии под углом наклона — нестандартно для модельной съёмки (креатив).
3) композиция: вертикальный кадр, построенный по диагонали. Фотографы советской школы могут впасть в ступор, но главное восприятие зрителя, а им нравится. Композиция уравновешена, хотя и нестандартна. Незачем бояться отступать от шаблонов, тем более в работе с моделями, это и есть тот же самый креатив, в моём понимании этого слова. Мыслить только так как их запрограммировали могут и компьютеры, важно оставаться людьми.

О работе с моделью

Ограничусь лишь выводом без выкладок. При работе над постановочной модельной фотографии при выборе позы и ракурса важно участь прежде всего следующее: достоинства и недостатки модели! Хотите нравиться? Преподнесите достоинства и скройте недостатки — это не только фотографии касается, это жизнь, это психология. Именно этим правилом я и руководствовался выбирая такой ракурс для модели, композицию… Кроме этого, признаю, хотелось поэкспериментировать. Можно было сфотографировать проще.
Если вы занимаетесь модельной фотографией надеюсь вам есть над чем подумать. Большинству же людей технические детали не нужны и не важны… Важно чтоб модель была красивой! :)

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Поза и ракурс модели. Эротическая фотография.

  1. модель говорит:

    Аппетитная девочка :)))

  2. Миша говорит:

    Слюни текут.

  3. Orbike говорит:

    По больше таких делайте! сайт супер.

  4. Павел говорит:

    Возможно, будет полезно Вашим читателям «шпаргалка» по позам моделей.

    позы

    спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>