Путешествие с моделью. Туристическая фотография.

модельная туристическая фотография

Пушешествие с моделью.

фотография: Матала-2006

Снимок достал из архива фотографий. Есть, что вспомнить:

Довелось мне в 2006 году попутешествовать с камерой по Греции. Фотографией я уже тогда увлекался достаточно серьёзно и с собой тащил ноутбук, чтобы оперативно видеть результат работы. Вот чего я с собой не вёз, так это модель… К слову сказать, материла в ту поездку отснял столько, что хватит на лекции, выставки и экскурсии…

Ещё в Москве, в тур-агентстве меня предупредили, что в тот же отель, где остановлюсь я, едет какая-то девушка. Не придал этому никакого значения. Понятия не имел, как она выглядит и т.п. Между тем, именно с ней я совершенно случайно познакомился уже в автобусе. Завязаться общению помогла фотография.

Красивая длинноногая девушка, модельной внешности, слегка прикрытой пляжной одеждой, села на соседние сиденья: нас отделял проход. Во время поездки через стекло автобуса я уныло фотографировал пожухлые пейзажи, но это мне быстро наскучило и я убрал камеру. На самом деле мне хотелось внимательно осмотреть загорелое тело сидящей рядом красавицы, а не выжженные камни, украшенные редкими рощицами оливковых деревьев.

Вспомнив о том, что в Грецию я приехал отдыхать, решил оставить всякие поползновения в отношении молодой особы и решил немного подремать, но когда я почувствовал срабатывание вспышки (фотограф оказывается начинает чувствовать свет всем своим естеством), то решил взглянуть, на происходящее рядом. Девушка фотографировал через стекло на мыльницу с включенной вспышкой. Тут мне стало немного не по себе, но я смолчал. От красавицы начали исходить флюиды недовольства полученными фотографиями — что неудивительно… Тогда я понял, что надо протянуть руку помощи и на первой же остановке, со всей деликатностью завязал беседу, дав незатейливые рекомендации.

В ходе беседы о фотографии удалось выяснить, что наш путь лежит в один и тот же отель. Красавица оказалась той самой девушкой, о которой мне сказали в агентстве. К слову, отмечу, что она и фотография были, пожалуй, самым приятным в той поездке. Причём девушка заметно приятней, т.к. снимать приходилось частенько в зените, а без соответствующих фильтров делать хорошие кадры было очень тяжело.

Помню, что на белые предметы было просто больно смотреть невооруженным глазом. Солнце для фотографии это хорошо, но и хорошего должно быть в меру.

Вернемся к приятному. Девушка в прошлом была моделью, но карьеру эту оставила. Мне удалось сделать большое количество фотографий с её участием. В Москве я сделал ей подарок в виде альбома из снимков с этой поездки.

Эта фотография сделана в Матале. Место само по себе удивительное: раньше здесь были захоронения, т.к. это бывший некрополь. Затем в пещерах, бывших могилах, поселились хиппи. Место было своего рода Меккой для любителей размеренной жизни. Внутри пещер есть каменные кровати и места, где можно посидеть.

Данная фотография сделана на достаточно большой высоте и забираться туда было довольно опасно, но я люблю искать приключения. Прежде чем полезть на скалу ввысь, мы с Юлий искупались в море. Немного географии: на фотографии Саудовское море, вода там попрохладней, чем в Эгейском, которое омывает северное побережье острова. Южная часть Крита мало освоена туристическим бизнесом, но это и хорошо — спокойней.
Купаясь в море, мы увидели, как молодые ребята, очевидно из местных, прыгают с обрыва в воду. :) Тут я не удержался… Мы с девушкой стояли на краю обрыва, внизу шумело море, дул прохладный ветер, солнце привычно слепило глаза… Я сказал ей досвиданья и просто шагнул в пропасть. Полёт, удар, глубина — кайф! Не долго думая, девушка последовала за мной… Никто не пострадал. :)

Берегите моделей! Путешествуйте! Получайте от жизни удовольствие.

В заключение скажу, что фотография участвовала в большом количестве выставок. Думаю, её так же можно использовать в рекламных целях, но продажей снимка я не озаботился.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Путешествие с моделью. Туристическая фотография.

  1. Justin Blanton говорит:

    Incredible shot. Nice work.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>