Реквизит в модельной фотосессии

Название: Magic Ball

Особое значение имеют говорящие вещи – предметы, вокруг которых можно построить сюжет фотосъемки. Часто их можно найти, если просто осмотреться вокруг, а иногда необходимо подготовить реквизит для модельной фотосессии… Как можно решить это простым образом?

Портретная фотосъемка является постановочной. Как правило, времени для поиска нужных вещей достаточно – спешить без лишней необходимости и пытаться пренебречь мелочами глупо. Из них будет складываться дальнейший сюжет. Фотосессия модели, как правило, может раскрыть внутренний мир человека. Исходя из этого, можно использовать личные вещи портретируемого – ему с ними будет проще работать.
Таким образом, проблему с реквизитом, зачастую, выгодно и правильно решать, пообщавшись с моделью! Что и было сделано перед фотосъемкой находящегося выше снимка. Девушка давно хотела магический шар, который дает ответы на вопросы. Тем, кто не знает, что это за вещица такая чудная, рекомендую посмотреть фильм “Трасса 60”.

Во время срочных коммерческих фотосъемок реквизит можно арендовать. В этом случае модель должна быть действительна профессиональная, с актерским мастерством. Немногие люди умеют быстро привыкать к вещам, а предметы на фотографии говорят о многом…

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>