Фотография ню. Особенности фотосъемки


Название фотографии: жмурки

Обширная тема достойная долгого и интересного разговора, а не повествования в блоге. Тему сисек всё равно не раскрою – она вечная. В этот раз немного позанудствую о фотосъемке ню.

Фотографировать обнаженного человека достаточно тяжело. Хотя деление между эротической фотографией и стилем ню весьма условно, можно заметить самый важный психологический момент. Эротика, прежде всего, возбуждает известные сексуальные желания. Когда же тело модели вписывается в определенные рамки, в окружение или сюжет, красивым или провокационным способом, первостепенным является момент эстетического созерцания или удивления зрителя – шок, это же хороший, избитый прием.

Фотографии ню отличает определенный набор художественных приемов. Чаще всего они чёрно-белые, тень и свет подчеркивает контуры тела, допустимо искусственное состаривание и порча снимка. Нередким является момент, когда лицо модели скрывают, например, за волосами, или как на приведенной выше фотографии повязкой.

Хочется больше уделить внимание именно этой конкретной фотосъемке ню. Побегать по крыше с завязанными глазами это моя старая мечта идиота, которую пришлось воплощать смелой девушке с фотографии. У неё есть экстремальное увлечения связанное с высотой, поэтому сюжет ей подошёл. С моделью можно работать как с куклой, или как с живым человеком – второй вариант мне более симпатичен, куклы – вредная привычка. Часто фотография ню лишена сюжета, именно этого, постарались не допустить. Интересно, что в первоначальной версии повязка была кровавой – снимок было решено сделать более попсовым уже во время постпродакшена.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>