Молодёжная trash фотография.

девушка стреляет из пистолета в фотографа, оседлав другу.

Фотография: «Fuck you»;
Модели: Настя&Даша;
Источник: серия модельных фотографий в стиле trash;
Вот такую жесть я люблю. Мне нравится эпатировать зрителя.

Trash - мусор. Понятно, что работа не для гламурного глянца с моделями-манекенами, но мне нравится жесть — это целое направление в уличной фотографии. Площадка для творчества обширная, и позволяет при грамотном подходе воплощать самые смелые креативные идеи.

Доводим себя до состояния готовности к съёмке

Чтобы сниматься в подобном модели нужно пребывать в нужном расположении духа. Не каждая неженка согласится лазить по стройкам и вытворять всякое безумие. По этой причине trash фотографии сейчас снимают частенько в студиях, но по моему это неверно. Надо раскрывать модель полностью, а где, как не в заряженных необходимой энергетикой местах это делать лучше всего?
Вот по сюжету надо сфотографировать разборки в трущобах. Значит и идти с моделями надо в трущобы, где собираются наркоманы, графитчики, оборотни и вампиры, представители субкультур. Стрёмно? Боитесь за дорогую фототехнику? Просто попку боязно оставлять без присмотра общественности? Так значит лучше и не лезть в такое «странное» искусство?!

Работа с моделями

Что касается этой фотографии, то здесь я сработал нестандартно для себя. Из моделей знал одну, вторую привели. В съёмке фотографии участвовало 4 человека. За всю серию людей было больше… в определенные моменты на пленэре было до 8 человек, а проходил он несколько дней.
Что делали с моделями? Внушали нужные мысли, водкой согревали, не обижали. Здесь помогла та модель, которую я знал. Получается, что она взяла на себя часть работы, за что ей спасибо. Советами то же помогала, вот кстати другой снимок с моделью Дашей:

Добрая модельная фотография Лето

Т.е. контакт с героем этой фотографии был установлен изначально через посредника, но это не помешало, может быть, даже наоборот сыграло на пользу. Девушка подруге доверяет больше, чем незнакомому парню. А добиться нужно было многого…
Например, ту модель, которая держит пистолет пришлось облить, чтобы она была грязной. Ей размазали туш, чтобы выглядела достаточно истерично. Много времени ушло на общение с моделями, чтобы довести их до нужного состояния. И вот когда фотограф и модель были готовы началась съёмка.

Камера, trash!

Был небольшой сюжет. Не смотря на то, что на фотографии две девушки-модели. Одна из них играла роль парня. Хотите воспринимайте их как лесбиянок — тут свобода для воображения зрителя. Возможно, в дальнейшем я выложу всю серию, но она построена на образах, а не сценарии сюжета, чтобы каждая фотография воспринималась как отдельно, так в рамках композиции.
Образы, в которые вживались модели, примерно такие: одна девушка захотела способом убийства решить свои проблемы в личной жизни. Заметьте, что завалили на этой фотографии, вас. ;)
Во время съёмки модели изрядно повалялись в грязи и, поверьте, это не самая жесткая фотка из сделанных. Что называется, следите за творчеством и обновлениями в блоге. Trash с моделями я буду выкладывать и дальше, но скромными дозами.

Технические особенности фотографии

1) С помощью цифровой обработки сделаны отверстия от пуль. Из себя они представляют сфотографированные пулевые отверстия в окне, наложенные на главную фотографию специальным образом. Эта вторая редакция снимка, сделанная для одной московской выставки. Изначально фотография была ярче и сильнее стилизована под комикс, но нужно было вписать её в определенные тенденции. Отверстия от пуль сначала были смазанными — если в объектив попадёт снаряд, то фокус на отверстие никак не может быть, но реалистичность во второй редакции была принесена в жертву эффектности.
2) Фотография снята на заброшенной стройке. В результате получен приятный рассеянный свет. Дополнительного освещения не использовано.
3) Большое внимание отдано светотеневому рисунку на лице модели с пистолетом. Обратите внимание на горящий взгляд модели.
4) Цветовая коррекция фотографии. Тут есть секреты. Делиться не готов. :)
5) Интерактивность — зритель участник сюжета!

модельный PS

Спасибо девушкам и группе поддержки за замечательную работу над фотографией. Получил искреннее удовольствие от создания это картинки.
Помню, когда изначально увидел модель, которая на снимке с пистолетом, она была немного запуганная и грустная. Чуть ли не в песочнице сидела.
Её нашла Даша и попросила пофотографировать. Иногда можно сказать, что Даша молодец. Благодаря её стараниям модель раскрылась. :D

PS. trash решает.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Молодёжная trash фотография.

  1. Nardil говорит:

    Не знаю почему это у тебя относится к серии трэш, если только из-за места — заброшенная стройка, есть шанс нарваться на разных личностей не участвующих в съемках. а так обычное почти глэм постановочное фото. имхо конечно. я же не профи ^^ но как я вижу это. при этом нету на фото каких-то деталей которые отобразили что-то из ряда вон выходящее из обычной жизни, что-то что могло бы вызвать может отвращение, приступ тошноты или дискомфорт.

    ну и вот как фотку увидел, первой что бросилось в глаза вот прям сразу, не разглядывая пристально фото это беспалые перчатки на девушке, которые ей велики размера на 2 минимум.

  2. Сейчас trash’ем вообще называют девочек в розовых чулочках которые прыгают на больших синих шарах потому что выглядят дико, т.е. яркие расцветки и т.п. То есть представления меняются очень сильно.
    Что касается гламура, то он не приемлет грязи в принципе. Была у меня одна фотография, которая стебала гламур, там где модель в виде бомжа, как нить размещу. Гламурщики не съедят эту фотографию. =)
    Ты видимо привык, что в тебя стреляют =)) Ещё интересно эту картинку смотреть в серии. Там есть кадр где девушке пистолет в рот засовывают и т.п.

    Что касается перчаток это мои. Они проданные уже. Я их использовал, чтобы камеру лучше фиксировать в руках. Кстати, зачем их у меня отобрали даже не помню. Надо поискать фотки с бекстейджа — того как съёмка проходила, там много прикольных моментов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>