Гламурные фотографии

Изначально слово гламур означало нечто светящееся, волшебное, притягательное. Сейчас его часто связывают с миром высокой моды. Представления о стиле серьезно отличаются у разных дизайнеров. По этой причине нет ничего удивительного в том многообразие различных вариаций подхода, который можно встретить, просматривая гламурные фотографии. Здесь приведено несколько распространенных случаев.

Гламурные фотографии на природе

Модель можно вывести в поля. В тёплое время суток с этим особых проблем нет. Конечно, любой пленер подразумевает готовность к определенным испытаниям. Например, в случае с этой фотосессией встать пришлось до рассвета солнца, мерзнуть в тумане и кормить комаров. Вот таким незатейливым способом делаются гламурные фотографии на природе. Чаще всего фотографы просто берут красивую девушку и ведут её в ближайший парк, но это, право же, скучно…

Гламурная фотосессия на улице

Фотографировать можно и в самом центре города. Улицу можно выбрать оживленную, но тогда возникают проблемы с прохожими. Место лучше подбирать заранее и вместе с моделью, чтобы она точно понимала к чему готовиться. Много времени гламурная фотосессия на улице не займет – достаточно простое решение для тех, кто хочет простых фотографий для сайтов знакомств или себе на память. Обычно, архитектура городских улиц привносит в композицию что-то красивое, но даже автомобили, стоящие рядом с местом съемки, иногда можно включить в кадр.

Гламурные фотографии в студии

Классический подход – это съемка в спокойном режиме с постановкой света. В таких условиях от модели можно просить чего-то большего, например, обнажиться. Постановку делать не так сложно, если не думать об оплате времени за аренду помещения. Как правило, гламурные фотографии в студии делают с привлечением визажистов – можно реализовать достаточно интересные смелые сюжеты, но правил нет – творить всегда можно то, что хочется и можется.

Любой из обозначенных трех вариантов потребует больших затрат сил, если подходить серьезно. Кому-то покажется, что на улице можно не беспокоиться о постановке света – это не так. Время для съемки надо выбрать правильное, например. Да и куча коммуникационных проблем будет возникать в любом случае. Хорошая гламурная фотография – это результат работы всей съемочной группы, а она будет требовать времени, усилий и других средств – к этому можно относиться серьезно, а можно, как к интересной игре – второй вариант всё же веселее.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>