Пленэр: модельная фотосъемка на руинах


Фотография: “Черный огонь”
Модель: Настя

Сегодня вспоминаю старую фотосессию, которая проходила на заброшенной гребневской усадьбе в Подмосковье. Место для фотографов стало чуть ли не культовым. В виду возвращения теплых деньков самое время вспомнить об опасных и интересных фотосъемках на руинах…

Модели – девушки отважные. Невсегда, но часто. Когда делали эту фотографию, на улице было не то, чтобы тепло – около 10 градусов. Нужно было суметь не замерзнуть – на пленэре снимали сразу трех моделей. Пока фотограф занимается одной, другие могут согреться. Тут спасают теплые вещи и горячие, не путать с горячительными, напитки: чай, кофе. Алкоголь можно принять очень дозированно после фотосъемки – чтобы не заболеть, если чувства меры нет, лучше к нему не прибегать. Сколько вешать в граммах? Грамм 50.

Другая опасность модельной фотосъемки на руинах – это вероятность провалиться или получить балкой по голове. Будучи фотографов, место съемки осматриваю сначала самостоятельно, а потом уже приглашаю туда хрупких девушек. Если нет уверенности, что потолок или пол не обвалится – лучше не лезть, хотя в гордом одиночество можно и придаться экстриму – тут понятно, что никому помогать не надо, отвечаешь за себя, но, вот, и тебе никто не поможет, случись что.

Отмечу, что на фотографии изображена настоящая балерина. Ранее уже выкладывал снимки с этой фотосессии – очередной плод воспаленного воображения по сути: есть некая гармоний между танцев и застывшей умирающей архитектурой. Усадьбу, где проходила фотосъемка, сгубил пожар – отсюда и названия, красноватые оттенки – модель своей пылкостью символизирует огонь.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>