Сладкое. Предметная креативная фотография.
Оригинальное цветовое решение.

Сладкое чаепитие.

Сладкое. Фотограф Панфилов дмитрий.

Фотография: сладкое.
Источник: предметная фотография

Продолжаю публиковать фотографии предметной съёмки. Здесь несколько креативных решений. Предметы используются, а не позируют! Например, снят процесс наполнения чашки — движение. Цветовое решение достаточно необычно для предметной фотографии.

Какая была идея креатива? Яркие цвета у меня ассоциируются с детством, как и представленные на фотографии предметы — хотелось сделать интересный снимок с добрым настроением. До сих пор в моей голове живы воспоминания о том, как я изучал вафельки, чем-то эта сладость кажется мне волшебной, как и вся пора фантазий, игр, ребячества…

Технические приемы, использованные на фотографии.
1) светорассеиватели — цветная ткань, они же фильтры — в купе с зеркалами сделали свечение. мне нравится применять это креативное решение в предметной съёмке.
2) хитрая цифровая обработка фотографии дополнила пункт 1.
3) съёмка движения, использование объектов съёмки — для предметной фотографии это креатив.
4) нестандартное цветовое решения — собственно изюминка.
5) маленькая глубина резкости — помогла в создании на фотографии атмосферы волшебства, детства, за счет «мягкости»…

Немного лирики.
Недавно был на семейном мероприятии. Тогда мне задавали вопросы о возрасте и т.п…. Помнится я, удивив себя, выдал фразу наподобии: «не знаю я сколько кому лет, сколько мне лет забываю, потому и не старею…» . В конечном счете возраст имеет значение лишь если ему это значение предают, но в этом мире есть столько всего красивого и интересного, заслуживающего внимания, зачем обращать внимание на такую мелочь как года? Продолжайте фантазировать как делали это в детстве, если это нравилось, зачем останавливаться!?

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Сладкое. Предметная креативная фотография.
Оригинальное цветовое решение.

  1. photosee говорит:

    милая коровка на чашечке) +RSS

  2. Рад новому подписчику. Добро пожаловать. :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>