Туристическая фотография: кайтсерфинг

Стремление людей в небо естественно и неотвратимо. Все там будем. Кто-то раньше, кто-то позже. Некоторые уже там, например, находясь в самолете, везущим их на майские праздники греть попу под лучами какого-нибудь египетского солнца, позволяющего туристам делать фотографии…

Прекрасная возможность пофотографировать летающих людей представляется посетителям окрестностей небольшого городка на побережье Красного моря, называющегося Сафага. Здесь собираются вайндсерферы и кайтсерферы, дайверы и снорклеры – вот этими словами теперь то же можно и модно обзываться! Доска и парашют, несущие человека по волнам способны утащить его на небо, как в прямом, так и в переносном смысле – спорт достаточно экстремален, особенно при сильном ветре.

Что касается фотографий, которые предоставляется возможность сделать любым туристам, посещающим песчаные пляжи в окрестностях Сафаги, то один из примеров такого снимка можно увидеть выше. Рекомендую не полениться одеть на объектив хотя бы защитные фильтры, желательно же прихватить поляризационные. Если захотите поснимать спортсменов, пригодится телевизионный объектив. Можно побыть в роли как спортивного фотографа, так и фотографа-путешественника одновременно! Хороших майских праздников.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>