Фотомодель

Фотография фотомодели

Фотомодель

Фотография: «Фотомодель»
Модель: Наташа.
Категория: модельная съёмка, гламур.
Источник: фотоархив.

Интересно: скольким девушкам вскружила голову идея стать фотомоделью?

Непонятно в какой момент своей жизни фотомодель вообще успела кому-то задолжать. Может быть в тот самый момент, когда решила связать свою жизнь с миром фотографии? На первый взгляд кажется, что это очень легко. Фотомодели то и надо всего лишь улыбаться и быть из себя такой красивой. На деле это достаточно тяжёлая работа, по нагрузкам сравнимая с занятием единоборством. Напряжение не только в теле, но и психологическое. Откуда я это знаю? Хороший фотограф должен понимать, что заставляет делать других. Именно заставляет, как бы дико это не звучало.

После фотосессии я часто падаю на кровать, чувствуя себя полностью опустошенным. Фотомодели чувствуют себя выжатыми. Эти жертвы неминуемо сопутствуют серьезной работе над фотографией.

Для данного поста выбрал именно этот снимок. Мне нравится выражение лица фотомодели и принятая ей поза. Если последнее в комментариях не нуждается, то касательно лица хочу сделать пару замечаний. На лице девушке отобразилось целое буйство эмоций.

Требования к фотомодели?

Требования к фотомодели гораздо более щадящие, чем к манекенщицам. Если вы считаете, что 90-60-90 и рост баскетболиста это красиво, то поздравляю вас с промытыми мозгами. Маленький экскурс в историю. Стандарт 90-60-90 появился, т.к. под него легче всего быстро шить, а высокий рост нужен, чтобы с дальних рядов можно было одежду в деталях рассмотреть. Когда речь заходит о работе фотомодели, то двухметровый скелет совершенно необязателен. Многие известные фотомодели достаточно небольшого роста. Удивил?

Моё требование к фотомодели одно — хотеть фотографироваться у меня. Если человеку это не нужно, то ничего не получится, мы просто потратим время. Желание — первоначальная составляющая искусства. Один знакомый свободный художник как-то сказал, что само искусство происходит от слова искушение. А искушение должно идти рука об року с желанием. Если вы хотите фотографироваться, то стесняться своих желаний не надо. Вдруг, сказка про то, как простая девушка или молодой парень становится фотомоделью в очередной раз сбудется после фотосессий у меня. На моей памяти такое было не раз. Рассказывать эти сказки я не буду. Ваша реальность зависит от вас самих.

Фотосессия

ключевые моменты:
1) Рассеянный свет. 3 источника.
2) Красный — гламурный цвет, ассоциирующийся со страстью, роскошью, ну и фотомоделями (у меня).
3) Съёмка проходила в свободном режиме. Редкий случай, когда я не говорил фотомодели что делать, а она сама «крутилась». У этой замечательной девушке врожденное желание хорошо фотографироваться. Вообще девушка достаточно многогранная, с её участием можно найти и другие фотографии, сделанные мной, вот некоторые из них:

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Фотомодель

  1. Уведомление: akz

  2. somebody говорит:

    У автора весна… Сразу видно. :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>