Ростовая fashion фотография в стиле винтаж

Название: Винтаж
Модель: Ксения

Фотосъемка человека в полный рост часто используется для создания представления о модной одежде, аксессуарах – подаёт дурной пример девочкам и мальчикам, являясь оружием диктаторов, создавших общества потребления низкосортного ширпотреба. Страшно звучит? Зато модно.

Среди отмеченных многими глянцевыми изданиями последних тенденций неохотно отмечается склонность людей доставать из шкафов старые-престарые вещи, которые носили ещё их дедушки и бабушки. Некоторые модельеры, успевшие отследить этот тренд, выпускают и новые вещи, стилизованные под старые решения. Одежда середины XX века не только хорошо смотрелась на людях, но и на фотографиях. Она была сделана проще, но надолго: не для того, чтобы её завтра выкинули – поэтому подобные решения смотрятся интересно всегда.

Fashion фотосъемка диктует свои правила. Показать красивой надо даже не столько модель, сколько одежду на ней. От девушек это то же требует определенного напряжения. Мне понравились фасон у пальто и это меховая шапка именно на этой модели. Следовательно, лишний раз напоминаем о важности кастинга!

Fashion фотография: студия или улица

Когда есть необходимость отснять тысячу похожих кофточек, отличающихся друг от друга только кислотными цветами, то и надевать их можно на манекены, а голову модели потом приставить при цифровой обработке. Совсем другая речь идёт о том, когда от фотосъемки хочется получить удовольствие. Модель, помещенная в подходящую обстановку, не только сама раскрывается нужным образом, но и одетые на ней вещи смотрятся выигрышнее!

Винтаж в уличной модельной фотографии

Пленэрная фотосъемка предъявляет повышенные качества к техническим вопросам. В частности, прежде чем брать модель и вести ночью на улицу фотографироваться во время идущего снега эксперименты были поставлены на менее ценных членах экипажа, мужского рода. В результате были решены некоторые вопросы с экспозицией, использованием дополнительных источников света (а они тут есть) и понятны некоторые моменты с обработкой. Винтаж в фотографии хотелось отразить ещё и через тот момент, что старые фотокарточки имеют определенные проблемы с качеством. В этом помогли некоторые эффекты, например цифровая имитация популярного у фотографов, работавших с плёнкой, кросспроцессинга (когда, например, проявку делали с неподходящими реактивами умышленно).

Некая креативность подхода к этой фотографии позволила добиться завершенного образа. В свою очередь это позволило создать некую смысловую глубину в возможности восприятия результатов модельной фотосъемки. Fashion не обязательно должен быть на сером фоне с человеком, изображающим манекена, которому всё равно, где он находится и что на нём одето.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>