Реклама: образ домохозяйки

Фотомодель в жёны?

Фотомодель в жены?

Фотомодель в жены?


Фотография: домохозяйка
Модель: Даша
Категория: жесть
Источник: фотоархив

«Путь к сердцу мужчины пролегает через желудок,» — утверждает патологоанатом, разделывая клиента. Реклама не смеет спорить с этим утверждением. Фотографу остается лишь уловить эту глубокую мысль, работая с фотомоделью.

Девушку, которая изображена на снимке, надо срочно женить, т.е. отдать замуж… в смысле выдать. Замечательная стряпня — пропадает! Блюда, которые она научилась делать под моим чутким руководством должны довести новоиспеченного суженного до инфаркта, после чего он быстро оставит наследство этой милой леди. Зачем ещё фотомоделям выходить замуж?

Постмодернизм в рекламном фото это треш

Ответ на предыдущий вопрос, о котором вы уже наверняка забыли после слова постмодернизм, такой: чтобы быть милыми добрыми домохозяйками, конечно же. Именно этот образ так часто мелькает в современной рекламной индустрии: в фотографиях и телевизионных роликах. В жизни же, девушки, снимающиеся в подобных сюжетах, могут быть совсем иные (зачем уметь готовить, если надо ходить на высоких каблуках и просто много краситься? за это же сейчас кормят!)… Эта идея и подвигла меня сфотографировать креатив из треша и постмодернизма. Чтобы понять его надо подавиться моими мыслями. Приятного аппетита!

Социальная реклама в фото

В очередной раз хочу похвалить массовую культуру за замечательную возможность извергать подобные кадры после соприкосновения с ней. Фаст фут сожрет вас, если во время не изгнать его из себя, знаете ли. Я за здоровое питание! Прошу считать эту фотографию социальной рекламой. Спасибо фотомодели за прекрасный вечер, замечательно приготовленный ужин, а реаниматологам за то, что они есть.

Напоследок соц.опрос: вы возьмёте фотомодель в жёны?

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>