Фотосессия на крыше


Название фотографии: полет фантазии

Пленер можно проводить не только в близлежащем парке. Количество однотипных снимков из серии у куста с цветами поражает воображение. Это же, но более интересным способом, может сделать фотосессия на крыше… Есть у таких приключений свои особенности.

Во-первых, поиск лестницы в облака без суицидальных действий занятие неблагодарное. Иногда можно за бутылку договориться с обслуживающими здание работниками каких-нибудь сервисных организаций. Некоторые действуют решительней. Фотосессия на крыше сопровождается работой болгаркой и вскрытием замков. Ужас какой, чему учу – сам так никогда не делал. Я же просто пошёл другим путем и пробрался на недостроенный объект – мирно и интересно.

Во-вторых, надо отметить, что от увиденного с высоты просто захватывает дух. Происходит стимуляция определенных центров головного мозга, что вызывает нужные, и не очень нужные мысли в голове у фотографа и модели. В результате иногда рождаются не самые плохие фотографии или нечто другое.

В-третьих, крыша – это место, как правило, достаточно изолированное – есть шанс, что мешать не будут. Правда, могут прийти паркурщики, руферы, охранники или другие удивительные личности, встреча с которыми может предвещать всё что угодно. В конце-концов пришельцам на летающей тарелке будет проще забрать зазевавшегося фотографа или модель именно с крыши. В общем, элемент экстрима присутствует. Самое веселое происходит, когда во время фотосессии на крыше банально начинается дождь, что, кстати, и произошла во время съемок выложенного в этом посте снимка. Я сладкий, я растаял, а этот пост просто очередной глюк.

О том, что на крышах неплохо бы соблюдать безопасность и не водить туда людей с неустойчивой психикой и непроверенных в таком деле говорить наверно излишне. Кто захочет, тот пальцы в розетку всунет. В любом случае желаю всем узбеков в творчестве и легкой дороги в облака.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>