Креативная арт фотография на стыке искусств.

Фотография Свеча.

Свеча. Фотограф Панфилов Дмитрий.

Фотография: Свеча.
Модель: Анастасия.
Источник: портфолио по модельной съёмке.

Модельная фотогафия с элементами компьютерной графики, на которой изображена настоящая балерина, сделана в заброшенной усадьбе, являющемся памятником архитектуры — своеобразный креативый сплав искусств.

Данная фотография является плодом моей фантазии. Мне захотелось сделать кадры балерин, танцующих среди развалин старого особняка. Было что-то наподобие видений, которые я позже воплотил в виде фотографий, прибегнув и к цифровой обработке изображений.
С поиском моделей помогли знакомства. Была сделана целая серия кадров с участием четырёх замечательных девушек. Три модели действительно были балеринами. Большинство из сделанных тогда фотографий никогда ранее не публиковались, некоторые были вывешены лишь на выставках.

О креативе

Идея креатива была проста: попытаться сделать микс из танца, фотографии, компьютерной графики и архитектуры. История места съёмки плачевная, это известная многим усадьба в подмосковном селе Гребнево. Она сильно пострадала от пожара и прибывает в плачевном состоянии — настоящий позор на лице России, которых более чем достаточно.
Отсюда и название фотографии «Свеча». Может ли маленький огонек уничтожить красоту? Может, но он то же прекрасен, если за ним ухаживать, оберегать, то он не превратится в пожар. Если не обижать и беречь девушек, то варят ли они станут суками — берегите женщин, красоту, тепло.

Аспекты съёмки этой фотографии

1) Изображение получено с применением цифровой обработки.
2) Пленэр — съёмка фотографии проходила осенью, при низких температурах, моделям было нелегко.
3) Использована выносная вспышка.
4) Усадьба мне хорошо известна, но перед этой съёмкой я ещё раз осмотрел её без моделей, чтобы иметь в голове раскадровку фотографий. Было необходимо работать сразу с тремя моделями — это требовало подготовки. Так же было необходимо учитывать суровые условия — нужно было фотографировать моделей быстро, чтоб не окалели.

Это интересно: сразу после съёмки модели отправились на выступление, согреваться. Сам я занимался тремя видами танцев и поэтому представлял, что надо требовать от девушек. Модели даже сравнили меня со своим преподавателем — заставлял тянуть ножки, держать спинку и т.п., в общем садист, а не фотограф. Хотите то же помучаться, т.е. сфотографироваться ?

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Креативная арт фотография на стыке искусств.

  1. faitteeIntend говорит:

    Спасибо, очень интересная заметка.

  2. freshforex говорит:

    Хорошо пишете. Надеюсь, когда-нибудь увижу нечто подобное и на своем блоге…

  3. Александр говорит:

    Спасибо за интересный материал, правда фотографий маловато. Немного больше фото я увидел на страничке Сергея Пичуричкина pichurichkin.ru/news/art_moskva_ili_moskva_v_arte/2011-09-22-44 Хотя, фотографии это одно, а вот настоящее Арт искусство это совсем другое.

  4. Иван говорит:

    Распечатываю… на стенку в самое видное место!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>