Поиск вдохновения в фотографии

Откуда берутся идеи для фотосессий? Всё это результат многолетних исследований группы сумасшедших ученых, которые ставили нещадные опыты на живых и не очень живых людях. Бесчеловечно, но эффективно… Может быть источником вдохновения в фотографии и сама идея…

Один мой знакомый дизайнер выдал правильную и саму собой разумеющуюся фразу: чем голову накормишь, то она и выдаст. Идею можно найти в искусстве (книгах, фильмах), можно украсть чужую – это плохо, а можно её продолжить… На самом деле источников для вдохновения очень много, достаточно просто оглядеться по сторонам, а не замыкаться на каких-то своих заморочках, пардон, жизненных целях, типа заработать как можно больше денег.

Правда, вся эта история не про размещенную выше фотографию. Она сделана с подачи самой модели, которая увлекается индийским спиритизмом и видимо решила помочь себе запомнить этот жизненный период с помощью фотоснимка на память о себе любимой… Творческое начало девушки было очень кстати. Так, находящейся на заднем плане ловец снов, она сделала сама. Подбор аксессуаров и одежды так же во многом её заслуга…

Фотографу легко, когда поиском вдохновения занимается сам объект съемки… Гораздо хуже ситуация обстоит если ему приходится думать самому. Многие просто неспособны придумать что-то стоящее. Рекомендую обращаться за услугами по фотосъемке к креативным фотографам, людям не лишенным фантазии, способным увидеть картинку в своей голове и ужаснуться, а не сделать это после просмотра снимков на компьютере…

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Поиск вдохновения в фотографии

  1. someone говорит:

    нравится душевно вышло

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>