Смайл — фотография трип

Smile Улыбка улыбающиеся глаза цветной дым трип приход

Smile Улыбка улыбающиеся глаза цветной дым трип приход

Все мы проводим много времени перед компьютером и смотрим на смайлики. Через определенные промежутки времени они то же начинают смотреть на нас и мы даже встречаемся с ними в жизни…

Немного лирики
Фотография сделана после общения с моделью. Образ выбран не с проста. Как-то раз один современный человек, вспомнил настояния шаманов и покурил шалфея, сальвии. Специально для непросветленных борцов за права животных здоровый образ жизни отмечу, что это не считается наркотиком, т.к. не вызывает зависимости. Сам же я не пробовал курить даже сигареты, не говоря уже о всяких травах, меня ругать не надо. Однако, всё это личное дело каждого.
Находясь в измененном состоянии сознания современный человек увидел в глазах девушки смайлики. Трип решили воплотить в виде фотографии. Это и объясняет присутствие цветного дыма на снимке.

Технические особенности
1) Дым — в начале фотосъемки вызывали духов: в помещении находились палки-вонялки, ароматические палочки. Правда должного эффекта они не дали, к тому же испускать разноцветный дым не стали, как я их не уговаривал. В результате дым является результатом цифровой обработки на компьютере.
2) Смайлики — это никакая не цифровая обработка, это результат воздействия на камеру космических лучей из параллельной вселенные… Ладно, раскусили это фотошоп. Смайлы нашли меня где-то в Интернете и уговорили использовать их в творчестве.
3) Свет — два источника, а вроде и не скажешь в чём секрет? Точка съёмки.
4) Точка съёмки — для этого снимка пришлось зависнуть в воздухе на прорезавшихся у меня за спиной крыльях: модель сидела на стульчики и улыбалась мне, когда я лазил по стремянке рискуя на неё свалиться. :)
5) Широкий угол — вновь использован широкий угол: маленькое фокусное расстояние. Люблю этот приём при постановочной съёмке, надо будет про него написать отдельную статью всё же. Что это дало? Большие глаза — это следствие искажения геометрии вызванное настройками объектива.

Зачем нужны смайлики и дым? Затем, что для себя я не люблю фотографировать скучные безыдейные портреты. Коммерческие заказы исключение, однако, всё же рекомендую всем не заниматься безыдейной шаблонной фотографией. Креатив спасёт мир.

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Смайл — фотография трип

  1. Fluffydreamer говорит:

    Прекрасный и восхитительный пост!!! Спасибо !!!Доброго тебе денечка…счастья…радости и удачи!!!

  2. Уведомление: модель

  3. Миша говорит:

    Да, заряжает позитивом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>