Уличная модельная фотосессия


Название: любовь к граффити
Часто у фотографа возникает необходимость сделать совсем не высокохудожественные фотографии, которые буду использоваться в личных целях моделью или займут не самое почетное место в её портфолио – нужны, что называется, “до кучи”…

В таких ситуация можно устроить фотосессию непосредственно на улице. В городах достаточно много мест, где можно спокойно пофотографировать модель. Посмотреть место, конечно, стоит до фотосессии, чтобы не было неприятных неожиданностей с вытекающими из этого бесполезно потраченными временем, нервами и силами.

Есть и другие моменты, на которые хочется обратить внимание. Во время уличной модельной фотосессии, как правило, стоит избегать гламурных вечерних платьев и дорогих украшений. Они просто не смотрятся на фоне какого-нибудь граффити. Забывать об аксессуарах совсем то же не стоит. Идеальным вариантом для модельной фотосессии на пленэре будет какое-нибудь заброшенное здание. Там можно будет и сменить наряды и сделать ряд фотографий при рассеянном от стен свете.

В конце должен сказать, что всё же делать более осмысленные модельные фотосессии. Это интересней. Сюжет и хорошая идея, соответствующие месту фотосъемки часто будут выигрышней простых портретных фотографий…

Запись опубликована в рубрике Блог фотографа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>